Салон красоты круглосуточно, солярий круглосуточно, салон красоты Таганка, Таганская, Пролетарская, Площадь Ильича
+7 495 671 11 21
+7 985 966 89 37
+7 495 210 88 69
 info@aleksandria24.ru

На сегодняшний день любой салон красоты предлагает огромный ассортимент услуг по уходу и восстановлению ногтей. И всё же, первичный уход за ногтями зависит от нас самих. Мечтая о красивых, здоровых, ровных и блестящих ногтях, нельзя забывать о том, что они требуют ежедневной заботы.

Ногти нужны нам для защиты концевых фалангов пальцев от разного рода повреждений. Но с эволюцией общества добавилась еще одна функция ногтей как украшение рук.

Ногти быстрее всего растут у детей, и это неудивительно, поскольку в период созревания организм активно развивается. Кроме того, доказано, что ногти растут быстрее утром и днем, а также летом. В среднем за сутки ногти вырастают на 0,1 мм, но у каждого человека этот показатель, как правило, индивидуален.

Самый главный вред ногтям приносят вода и моющие средства. Частое мытье посуды без перчаток может привести к снижению твёрдости ногтей, потери блеска, толщины, а так же привести к отслоению. Кроме того, ногти страдают и от постоянных изнуряющих диет: долгий отказ от жирной пищи приводит к сухости и ломкости ногтей.

Для того чтобы иметь здоровые ногти, необходимо правильно питаться. Для этого в рацион нужно включать блюда богатые желатином, фосфором, кальцием, витаминами А и В, и бета-каротин. Полезны молочные продукты, рыба, морепродукты, зерновые, всяческие заливные, мармелады, муссы, а так же овощи и фрукты.

Не только правильное питание поможет вам восстановить или сохранить здоровые, красивые и блестящие ногти. В домашних условиях очень полезным будет использование самодельных ванночек для рук. Например, возьмите оливковое масло и разогрейте его на водяной бане до комнатной температуры. Процедуру следует 1,5-2 месяца раз в неделю по 15 минут.

Также подойдут солевые ванночки: растворить одну столовую ложку морской соли в стакане теплой воды. Такие ванночки следует делать 2-3 месяца раз в два дня по 15-20 минут.

Добавим, что еженедельный уход за ногтями можно дополнить различными оздоровительными масками. Это питательные крема для рук с витаминами E, A, D, которые следует применять ежедневно в течение 3-4 недель.

И помните, что с особой осторожностью нужно подходить к выбору лака, а маникюр нужно делать не реже одного раза в неделю.